Об итогах встречи с экспертом в области религиоведения и исламоведения.

29 марта 2021

Об итогах встречи с экспертом в области религиоведения и исламоведения.

25 марта в городе Кедровом состоялась встреча профессора Московского государственного лингвистического университета, доктора исторических наук, эксперта в области религиоведения и исламоведения Силантьева Романа Анатольевича с представителями Администрации города Кедрового, пункта полиции «Кедровый», сотрудниками образовательных организаций и учреждений культуры.

Роман Анатольевич выступил с лекцией «Деструктивные течения в современном мире», в ходе которой на основе реальных примеров были обозначены основные типы деструктивных течений, их признаки, а также последствия влияния террористических и экстремистских убеждений, взглядов на подрастающее поколение. Также профессор отметил важную роль органов местного самоуправления, правоохранительных органов и иных институтов гражданского общества в профилактике и противодействии деструктивным идеологиям.

В завершении встречи Роман Силантьев обсудил с присутствующими возникающие проблемы, ответил на сопутствующие вопросы и подарил книги по деструктологии, авторами которых он является.